藝海摭拾 - 中國戲曲網 zh-CNiwms.net <![CDATA[中國戲曲網]]> pic/logo.gif http://www.xcqudw.tw <![CDATA[走進昆劇,撐起民族戲曲風帆]]> Mon, 28 Jun 2010 14:11:59 GMT <![CDATA[關于重要戲曲資料的數字化]]> Mon, 03 Dec 2007 01:18:27 GMT 梨園也在努力把錄音數字化,讓其傳播得更方便、更廣、更久,盡管梨園現在的生氣大不如前,但我們仍要繼續下去。...]]> <![CDATA[中國人一生至少應該去看一次京劇]]> Thu, 28 Jun 2007 21:25:21 GMT <![CDATA[品味昆曲]]> Tue, 12 Jun 2007 22:43:02 GMT <![CDATA[溫故知新:京劇四大名旦的傳奇人生]]> Thu, 08 Feb 2007 07:19:33 GMT <![CDATA[走近想玩“驚悚京劇”的翁國生]]> Fri, 12 Jan 2007 22:20:43 GMT <![CDATA[京劇藝術家吳汝俊為外交搭橋開路]]> Mon, 08 Jan 2007 23:24:08 GMT <![CDATA[八旬票友施劍青和他的京劇情結]]> Tue, 12 Dec 2006 05:32:27 GMT <![CDATA[《遲》劇收獲的不僅是榮譽]]> Mon, 11 Dec 2006 04:17:14 GMT <![CDATA[粵樂名家梁以忠和解心腔]]> Tue, 05 Dec 2006 09:07:42 GMT <![CDATA[中國古代有沒有娛樂圈?]]> Sat, 02 Dec 2006 18:02:51 GMT <![CDATA[戲曲人生依依不舍 莊國乾]]> Thu, 30 Nov 2006 01:26:23 GMT <![CDATA[藝術嗓音調查與研究]]> Thu, 16 Nov 2006 01:29:30 GMT <![CDATA[眾口評說《閻惜姣》]]> Thu, 16 Nov 2006 01:28:44 GMT <![CDATA[自我的迷失與回歸——《日月謠》二度創作談]]> Thu, 16 Nov 2006 01:22:47 GMT <![CDATA[五十年代香港名家名腔]]> Tue, 14 Nov 2006 19:18:09 GMT <![CDATA[杜十娘與茶花女]]> Sun, 12 Nov 2006 02:57:11 GMT ...]]> <![CDATA[京劇《杜十娘》音樂創作札記六則]]> Sun, 12 Nov 2006 02:56:37 GMT <![CDATA[金錢與權勢下的愛情——新編京劇《杜十娘》李甲人物表演心得]]> Sun, 12 Nov 2006 02:52:44 GMT <![CDATA[“場上之曲”的追求——沈璟劇作審美論]]> Thu, 09 Nov 2006 19:42:08 GMT 3d开奖直播
浙江快乐12开走势 中国的股票配资平台怎么样呀 贵州茅台股票行情走势预测 广东快乐十分前组遗 股票涨跌幅计算公式 交通理财产品 股票分析报告 弘大速配 东北麻将技巧 广东麻将怎么胡牌图解